aktualisiert: 21.04.18 14:58
FV 08 Unterkochen / TV 1884 Unterkochen e.V.
Landesoffene Bahneröffnung 2018
am 21.04.2018 in Aalen-Unterkochen - Häselbachstadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Lauf MJ U18, Männer - Zeitläufe200 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe400 m Männer - Finale1500 m Männer - Finale110 m Hürden Männer 1.067m - Finale
Frauen:400 m Frauen - Finale1500 m Frauen - Finale100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale
MJ U20:1500 m MJ U20 - Finale
WJ U20:100 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Finale200 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Finale400 m WJ U20 - Finale1500 m WJ U20 - Finale
MJ U18:1500 m MJ U18 - Finale110 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale4 x 100 m Staffel MJ U18 - Finale
WJ U18:1500 m WJ U18 - Finale100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale
WK U12:4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale
MK U12:4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale
M10:50 m M10 - Zeitläufe800 m M10 - FinaleWeitsprung Zone M10 - FinaleSchlagball 80g M10 - Finale
M11:50 m M11 - Zeitläufe800 m M11 - FinaleWeitsprung Zone M11 - FinaleSchlagball 80g M11 - Finale
MJ U14:4 x 75 m Staffel MJ U14 - Finale
M12:75 m M12 - Zeitläufe800 m M12 - FinaleWeitsprung Zone M12 - FinaleBallwurf 200g M12 - Finale
M13:75 m M13 - Finale800 m M13 - FinaleWeitsprung Zone M13 - FinaleBallwurf 200g M13 - Finale
MJ U16:4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale
M14:100 m M14 - Zeitläufe800 m M14 - Finale80 m Hürden M14 0.838m - FinaleHochsprung M14 - Finale
M15:100 m M15 - Zeitläufe300 m M15 - Finale800 m M15 - FinaleHochsprung M15 - Finale
W10:50 m W10 - Zeitläufe800 m W10 - FinaleWeitsprung Zone W10 - FinaleSchlagball 80g W10 - Finale
W11:50 m W11 - Zeitläufe800 m W11 - FinaleWeitsprung Zone W11 - FinaleSchlagball 80g W11 - Finale
W12:75 m W12 - Finale800 m W12 - Finale60 m Hürden W12 0.762m - FinaleWeitsprung Zone W12 - FinaleBallwurf 200g W12 - Finale
W13:75 m W13 - Finale800 m W13 - Finale60 m Hürden W13 0.762m - FinaleWeitsprung Zone W13 - FinaleBallwurf 200g W13 - Finale
W14:100 m W14 - Finale300 m W14 - Finale800 m W14 - Finale80 m Hürden W14 0.762m - FinaleHochsprung W14 - Finale
W15:100 m W15 - Finale300 m W15 - Finale80 m Hürden W15 0.762m - FinaleHochsprung W15 - Finale

Männer
100 m Lauf MJ U18, Männer - Zeitläufe21.04.2018 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 17Deeg, Johannes2001TSV HüttlingenMJ U18
2 47Kreß, Konstantin2002TSF GschwendMJ U18
3 169Chavez Jovomovic, Marco Enri1998SV WinnendenMänner
4 46Ulmer, Julian2002DJK SG Wasseralfingen13,41MJ U18
5 159Henne, Roland1957LG Rems-Welland15,15Männer
6 160Wiesenfarth, Jan1996LSG AalenMänner

100 m Lauf MJ U18, Männer - Zeitläufe21.04.2018 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 50Gatti, Pascal2002DJK SG Wasseralfingen12,93MJ U18
2 52Schwarz, Fabian2002SV Winnenden12,89MJ U18
3 48Zimmermann, Tim2001LG Brenztal11,91MJ U18
4 18Sauter, Noah2001TSV Hüttlingen12,05MJ U18
5 19Wengert, Luca2002TSV Hüttlingen12,11MJ U18
6 49Sarioglu, Berkay2002LG Rems-Welland13,21MJ U18

200 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe21.04.2018 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 179Gentner, Helmut1965LG Rems-WellandMänner
3 169Chavez Jovomovic, Marco Enri1998SV WinnendenMänner
4 52Schwarz, Fabian2002SV WinnendenMJ U18

200 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe21.04.2018 / 14.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 19Wengert, Luca2002TSV HüttlingenMJ U18
2 18Sauter, Noah2001TSV Hüttlingen24,75MJ U18
3 152Binder, Kai1999SV Winnenden24,47MJ U20
4 154Jettke, Maximilian2000DJK SG Wasseralfingen24,85MJ U20

400 m Männer - Finale21.04.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 165Putzker, Johannes1997LG Rems-Welland51,28
3 160Wiesenfarth, Jan1996LSG Aalen54,97
4 180Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen

1500 m Männer - Finale21.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Strehle, Rainer1964LG Rems-Welland
2 158Strehle, Felix1992LG Rems-Welland
3 157Stober, Philipp1998LSG Aalen4:33,93
4 155Richter, Siegfried1962LG Rems-Welland5:16,31
5 161Staudenmaier, Julian1998LG Filstal
6 168Walter, Daniel1997LSG Aalen
7 163Böhm, Steffen1970LG Rems-Welland
8 162Lecon, Carsten1965LG Rems-Welland4:43,47

110 m Hürden Männer 1.067m - Finale21.04.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 164Henne, Stefan1994LG Rems-Welland16,85
4 156Eberhardt, Marcus1990LG Brenztal17,62

Frauen
400 m Frauen - Finale21.04.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 41Vetter, Bianca1998LSG Aalen60,07
3 45Alt, Maike1996LG Brenztal61,79

1500 m Frauen - Finale21.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 42Meyer-Ranke, Carlotta1993LSG Aalen4:40,85
2 44König, Prisca1998LSG Aalen4:36,77

100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale21.04.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 43Stürzl, Annika1998LG Rems-Welland18,52

MJ U20
1500 m MJ U20 - Finale21.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 153Stillhammer, Fabian2000LG Rems-Welland

WJ U20
100 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Finale21.04.2018 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 133Fürst, Alina1999TSV OberkochenWJ U20
3 139Uhl, Eva2001LSG Aalen12,94WJ U18
4 142Scholz, Leana2002DJK SG Wasseralfingen13,49WJ U18
5 128Abele, Jule2000LSG Aalen13,10WJ U20
6 140Jettke, Mia2002DJK SG Wasseralfingen13,74WJ U18

200 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Finale21.04.2018 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 142Scholz, Leana2002DJK SG WasseralfingenWJ U18
2 128Abele, Jule2000LSG Aalen26,82WJ U20
3 127Gänßler, Jenny2000TSV OberkochenWJ U20
4 133Fürst, Alina1999TSV OberkochenWJ U20

400 m WJ U20 - Finale21.04.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 129Uhl, Jana2000LSG Aalen57,84
3 131Köhnlechner, Karina1999LSG Aalen

1500 m WJ U20 - Finale21.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 132König, Muriel Henriett2000LSG Aalen5:11,67

MJ U18
1500 m MJ U18 - Finale21.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 51Kolb, Malte2002LG Brenztal

110 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale21.04.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 49Sarioglu, Berkay2002LG Rems-Welland

4 x 100 m Staffel MJ U18 - Finale21.04.2018 / 10.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2005StG Hüttlingen-Wasseralfingen I StG Hüttlingen-Wasseralfingen47,10
120Abele, Hannes2003    
218Sauter, Noah2001    
317Deeg, Johannes2001    
419Wengert, Luca2002    

WJ U18
1500 m WJ U18 - Finale21.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 143Elsholtz, Ciara2002LG Brenztal
2 141Bernreiter, Franka2002LSG Aalen

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale21.04.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 142Scholz, Leana2002DJK SG Wasseralfingen

WK U12
4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale21.04.2018 / 10.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2003LG Staufen III LG Staufen32,43
112Bendrin, Saskia2007    
210Gunst, Sina2007    
311Gunst, Livia2007    
49Franz, Leni2007    
3 2006LG Staufen II LG Staufen32,43
123Feifel, Franca2008    
222Zeller, Lauren2007    
324Sitte, Amélie-Yuna2008    
421Zeller, Mia2007    
4 2008LG Staufen I LG Staufen32,43
129Straka, Chiara2007    
2121Rieg, Fanny2008    
331Baumann, Naomi2008    
432Karakus, Rananur2007    

MK U12
4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale21.04.2018 / 10.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2004LG Staufen I LG Staufen31,15
116Schabel, Heinrich2007    
214Frei, Lennart2008    
313Kleesattel, Filipp2007    
4110di Nunno, Pablo2008    

M10
50 m M10 - Zeitläufe21.04.2018 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 95Konetzky, Tony2009TSV Oberkochen
2 93Fähnle, Julian2008LG Rems-Welland
3 110di Nunno, Pablo2008LG Staufen
4 112Rieger, Jonas2008LG Rems-Welland
5 97Hermann, Ruben2008LG Staufen
6 107Hermann, Clément2009LSG Aalen

50 m M10 - Zeitläufe21.04.2018 / 13.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 99Thomas, Leon2008LSG Aalen
2 106Schild, Robin2008TSV Oberkochen8,22
3 105Hoffrogge, Johannes2008TSV Oberkochen
4 92Grund, Christian2008Turnverein Holzheim 1885
5 102Sarioglu, Tolga2008LG Rems-Welland10,09
6 101Schühle, Leon2008DJK SG Wasseralfingen

50 m M10 - Zeitläufe21.04.2018 / 13.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 14Frei, Lennart2008LG Staufen8,30
2 100Rieger, Maximilian2008Turnverein Holzheim 1885
3 108Steininger, Julian2008DJK SG Wasseralfingen
4 15Mayer, Laurin2008LG Staufen
5 98Gold, David2008TSV Hüttlingen
6 109Weiland, Kai2008SVG Fachsenfeld

50 m M10 - Zeitläufe21.04.2018 / 13.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 103Winter, Lennart2008DJK SG Wasseralfingen
2 111Binder, Florian2008SV Winnenden8,30
3 104Schindler, Florian2008LG Rems-Welland
4 91Tröster, David2008TSV Hüttlingen
5 178Henle, David2009LG Rems-Welland
6 94Hopfensitz, Justin2008TSV Oberkochen

800 m M10 - Finale21.04.2018 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 110di Nunno, Pablo2008LG Staufen
2 97Hermann, Ruben2008LG Staufen
3 109Weiland, Kai2008SVG Fachsenfeld
4 92Grund, Christian2008Turnverein Holzheim 1885
5 15Mayer, Laurin2008LG Staufen
6 100Rieger, Maximilian2008Turnverein Holzheim 1885
7 177Müller, Levin2008SV Ebnat
8 111Binder, Florian2008SV Winnenden3:02,45
9 107Hermann, Clément2009LSG Aalen

Weitsprung Zone M10 - Finale21.04.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Steininger, Julian2008DJK SG Wasseralfingen
2 14Frei, Lennart2008LG Staufen3,65
3 91Tröster, David2008TSV Hüttlingen
4 104Schindler, Florian2008LG Rems-Welland
5 109Weiland, Kai2008SVG Fachsenfeld
6 100Rieger, Maximilian2008Turnverein Holzheim 1885
7 95Konetzky, Tony2009TSV Oberkochen
8 97Hermann, Ruben2008LG Staufen
9 99Thomas, Leon2008LSG Aalen
10 15Mayer, Laurin2008LG Staufen
11 111Binder, Florian2008SV Winnenden
12 93Fähnle, Julian2008LG Rems-Welland
13 102Sarioglu, Tolga2008LG Rems-Welland2,87
14 103Winter, Lennart2008DJK SG Wasseralfingen
15 105Hoffrogge, Johannes2008TSV Oberkochen
16 106Schild, Robin2008TSV Oberkochen2,97
17 107Hermann, Clément2009LSG Aalen
18 94Hopfensitz, Justin2008TSV Oberkochen
19 101Schühle, Leon2008DJK SG Wasseralfingen
20 92Grund, Christian2008Turnverein Holzheim 1885
21 110di Nunno, Pablo2008LG Staufen
22 98Gold, David2008TSV Hüttlingen
23 112Rieger, Jonas2008LG Rems-Welland

Schlagball 80g M10 - Finale21.04.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 14Frei, Lennart2008LG Staufen35,50
2 109Weiland, Kai2008SVG Fachsenfeld
3 178Henle, David2009LG Rems-Welland
4 111Binder, Florian2008SV Winnenden27,00
5 105Hoffrogge, Johannes2008TSV Oberkochen
6 15Mayer, Laurin2008LG Staufen
7 107Hermann, Clément2009LSG Aalen
8 96Gold, Robin2010TSV Hüttlingen
9 106Schild, Robin2008TSV Oberkochen18,00
10 101Schühle, Leon2008DJK SG Wasseralfingen
11 112Rieger, Jonas2008LG Rems-Welland
12 97Hermann, Ruben2008LG Staufen
13 91Tröster, David2008TSV Hüttlingen
14 93Fähnle, Julian2008LG Rems-Welland
15 94Hopfensitz, Justin2008TSV Oberkochen
16 110di Nunno, Pablo2008LG Staufen
17 100Rieger, Maximilian2008Turnverein Holzheim 1885
18 103Winter, Lennart2008DJK SG Wasseralfingen
19 104Schindler, Florian2008LG Rems-Welland
20 98Gold, David2008TSV Hüttlingen
21 92Grund, Christian2008Turnverein Holzheim 1885
22 102Sarioglu, Tolga2008LG Rems-Welland29,50
23 99Thomas, Leon2008LSG Aalen
24 108Steininger, Julian2008DJK SG Wasseralfingen
25 95Konetzky, Tony2009TSV Oberkochen

M11
50 m M11 - Zeitläufe21.04.2018 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 36Mayer, Leo2007LG Staufen
3 7Lattermann, Till2007TSV Oberkochen8,00
4 35Vogt, Fabio2007LG Staufen
5 16Schabel, Heinrich2007LG Staufen
6 39Mauß, Valentin2007LSG Aalen8,88

50 m M11 - Zeitläufe21.04.2018 / 13.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 13Kleesattel, Filipp2007LG Staufen8,31
2 40Kuhn, David2007TSV Hüttlingen8,58
3 34Seibold, Benedikt2007LG Rems-Welland
4 38Sorg, Paul2007SVG Fachsenfeld
5 33Reuling, Laurin2007LSG Aalen9,18
6 37Fuchs, Hannes2007LG Staufen

800 m M11 - Finale21.04.2018 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 16Schabel, Heinrich2007LG Staufen
2 39Mauß, Valentin2007LSG Aalen3:11,29
3 7Lattermann, Till2007TSV Oberkochen2:52,21
4 13Kleesattel, Filipp2007LG Staufen3:22,54
5 35Vogt, Fabio2007LG Staufen
6 37Fuchs, Hannes2007LG Staufen
7 36Mayer, Leo2007LG Staufen
8 38Sorg, Paul2007SVG Fachsenfeld

Weitsprung Zone M11 - Finale21.04.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 36Mayer, Leo2007LG Staufen
2 40Kuhn, David2007TSV Hüttlingen3,10
3 37Fuchs, Hannes2007LG Staufen
4 34Seibold, Benedikt2007LG Rems-Welland
5 33Reuling, Laurin2007LSG Aalen2,84
6 13Kleesattel, Filipp2007LG Staufen2,83
7 16Schabel, Heinrich2007LG Staufen
8 39Mauß, Valentin2007LSG Aalen3,02
9 35Vogt, Fabio2007LG Staufen
10 7Lattermann, Till2007TSV Oberkochen3,65

Schlagball 80g M11 - Finale21.04.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Lattermann, Till2007TSV Oberkochen38,50
2 37Fuchs, Hannes2007LG Staufen
3 36Mayer, Leo2007LG Staufen
4 40Kuhn, David2007TSV Hüttlingen14,50
5 33Reuling, Laurin2007LSG Aalen24,50
6 39Mauß, Valentin2007LSG Aalen26,50
7 38Sorg, Paul2007SVG Fachsenfeld
8 34Seibold, Benedikt2007LG Rems-Welland
9 16Schabel, Heinrich2007LG Staufen
10 35Vogt, Fabio2007LG Staufen

MJ U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 - Finale21.04.2018 / 10.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2007LG Rems-Welland I LG Rems-Welland
128Hsu, Konstantin2006    
225Beyerle, Benjamin2006    
327Heidrich, Jannic2006    
426Ilzhöfer, Pascal2006    

M12
75 m M12 - Zeitläufe21.04.2018 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 26Ilzhöfer, Pascal2006LG Rems-Welland
3 67Tiede, Nils2006LG Staufen
4 6Pfütze, Max2006TSV Oberkochen
5 66Bullinger, Luis2006LSG Aalen
6 28Hsu, Konstantin2006LG Rems-Welland

75 m M12 - Zeitläufe21.04.2018 / 12.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 64Färber, Malte2006LSG Aalen
3 69Tiede, Mika2006LG Staufen
4 25Beyerle, Benjamin2006LG Rems-Welland
5 68Merkel, Robert2006TSV Hüttlingen
6 27Heidrich, Jannic2006LG Rems-Welland

800 m M12 - Finale21.04.2018 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 64Färber, Malte2006LSG Aalen3:00,33
2 65Neumeister, Luca2006WGL Schwäbisch Hall2:42,42
3 63Wasgien, David2006LG Staufen
4 26Ilzhöfer, Pascal2006LG Rems-Welland2:55,13
5 27Heidrich, Jannic2006LG Rems-Welland
6 66Bullinger, Luis2006LSG Aalen3:03,92
7 70Borst, Ole2006LG Rems-Welland
8 67Tiede, Nils2006LG Staufen3:13,43
9 69Tiede, Mika2006LG Staufen3:07,70

Weitsprung Zone M12 - Finale21.04.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 66Bullinger, Luis2006LSG Aalen3,11
2 64Färber, Malte2006LSG Aalen3,40
3 68Merkel, Robert2006TSV Hüttlingen4,14
4 6Pfütze, Max2006TSV Oberkochen4,00
5 63Wasgien, David2006LG Staufen
6 26Ilzhöfer, Pascal2006LG Rems-Welland3,88
7 67Tiede, Nils2006LG Staufen3,78
8 28Hsu, Konstantin2006LG Rems-Welland2,89
9 25Beyerle, Benjamin2006LG Rems-Welland4,05
10 69Tiede, Mika2006LG Staufen3,41

Ballwurf 200g M12 - Finale21.04.2018 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Pfütze, Max2006TSV Oberkochen
2 69Tiede, Mika2006LG Staufen
3 67Tiede, Nils2006LG Staufen
4 25Beyerle, Benjamin2006LG Rems-Welland
5 66Bullinger, Luis2006LSG Aalen
6 28Hsu, Konstantin2006LG Rems-Welland
7 63Wasgien, David2006LG Staufen

M13
75 m M13 - Finale21.04.2018 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 5Friedl, Samuel2005TSV Oberkochen
4 62Mayer, Aaron2005LSG Aalen11,37
5 61Zeller, Luis2005LG Staufen

800 m M13 - Finale21.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 62Mayer, Aaron2005LSG Aalen2:39,49

Weitsprung Zone M13 - Finale21.04.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 62Mayer, Aaron2005LSG Aalen3,62
2 5Friedl, Samuel2005TSV Oberkochen4,33
3 61Zeller, Luis2005LG Staufen

Ballwurf 200g M13 - Finale21.04.2018 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 61Zeller, Luis2005LG Staufen

MJ U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale21.04.2018 / 10.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2001LSG Aalen I LSG Aalen
11Ceferino, Rául2003    
22Hegele, Marc2004    
33Färber, Hannes2004    
44Bopp, Florian2004    

M14
100 m M14 - Zeitläufe21.04.2018 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 71Kreß, Theodor2004TSF Gschwend
4 72Vetter, Christoph2004LSG Aalen
5 2Hegele, Marc2004LSG Aalen

100 m M14 - Zeitläufe21.04.2018 / 12.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 3Färber, Hannes2004LSG Aalen
3 4Bopp, Florian2004LSG Aalen
4 76Lengwenus, Christopher2004SV Winnenden
5 73Neher, Alexis2004TSV Hüttlingen

800 m M14 - Finale21.04.2018 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 73Neher, Alexis2004TSV Hüttlingen
2 74Möckel, Josua2004LAZ Ludwigsburg2:37,11
3 75Letzgus, Frederic2004LG Rems-Welland2:34,50
4 72Vetter, Christoph2004LSG Aalen3:00,83
5 4Bopp, Florian2004LSG Aalen2:43,32
6 2Hegele, Marc2004LSG Aalen2:18,79

80 m Hürden M14 0.838m - Finale21.04.2018 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 76Lengwenus, Christopher2004SV Winnenden

Hochsprung M14 - Finale21.04.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 73Neher, Alexis2004TSV Hüttlingen1,45
2 4Bopp, Florian2004LSG Aalen1,36
3 2Hegele, Marc2004LSG Aalen1,40
4 5Friedl, Samuel2005TSV Oberkochen1,48
5 3Färber, Hannes2004LSG Aalen1,16
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84

M15
100 m M15 - Zeitläufe21.04.2018 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 84Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden12,68
4 20Abele, Hannes2003TSV Hüttlingen12,41
5 87Achtner, Martin2003LSG Aalen

100 m M15 - Zeitläufe21.04.2018 / 12.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1Ceferino, Rául2003LSG Aalen13,69
3 90Schwella, Lukas2003SVG Fachsenfeld
4 85Poller, Lauric2003LSG Aalen15,17
5 89Marianek, Christoph2003TSV Oberkochen

300 m M15 - Finale21.04.2018 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 20Abele, Hannes2003TSV Hüttlingen39,68
3 88Schaich, Luis2003SV Winnenden42,25
4 1Ceferino, Rául2003LSG Aalen45,32

800 m M15 - Finale21.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 86Verl, Philipp2003LAZ Ludwigsburg2:24,05

Hochsprung M15 - Finale21.04.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 85Poller, Lauric2003LSG Aalen1,45
2 90Schwella, Lukas2003SVG Fachsenfeld1,64
3 1Ceferino, Rául2003LSG Aalen1,52
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84

W10
50 m W10 - Zeitläufe21.04.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 125Katinin, Amelie2008LG Rems-Welland
2 120Rieger, Marie2009LSG Aalen
3 118Köhler, Anja2008TSV Oberkochen
4 24Sitte, Amélie-Yuna2008LG Staufen
5 114Graule, Pia2008DJK Ellwangen-SG Virngrund
6 121Rieg, Fanny2008LG Staufen

50 m W10 - Zeitläufe21.04.2018 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 31Baumann, Naomi2008LG Staufen
2 119Frey, Lydia2008SVG Fachsenfeld
3 113Bihlmaier, Lisa2008TSV Oberkochen9,09
4 123Zellner, Laura2009LSG Aalen
5 115Dana, Bienert2008DJK SG Wasseralfingen
6 122Sehic, Sara2008LSG Aalen

50 m W10 - Zeitläufe21.04.2018 / 14.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 116Rieger, Stella2008LSG Aalen
2 126Schiele, Thea2008LSG Aalen
3 117Karakus, Hayrunnisa2008LG Staufen
4 23Feifel, Franca2008LG Staufen
5 176Bullinger, Leni2008LSG Aalen
6 124Pratschke, Nora2009LSG Aalen

800 m W10 - Finale21.04.2018 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Feifel, Franca2008LG Staufen
2 24Sitte, Amélie-Yuna2008LG Staufen
3 124Pratschke, Nora2009LSG Aalen
4 31Baumann, Naomi2008LG Staufen
5 176Bullinger, Leni2008LSG Aalen
6 116Rieger, Stella2008LSG Aalen
7 119Frey, Lydia2008SVG Fachsenfeld

Weitsprung Zone W10 - Finale21.04.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 176Bullinger, Leni2008LSG Aalen
2 31Baumann, Naomi2008LG Staufen
3 121Rieg, Fanny2008LG Staufen
4 116Rieger, Stella2008LSG Aalen
5 114Graule, Pia2008DJK Ellwangen-SG Virngrund
6 122Sehic, Sara2008LSG Aalen
7 117Karakus, Hayrunnisa2008LG Staufen
8 23Feifel, Franca2008LG Staufen
9 124Pratschke, Nora2009LSG Aalen
10 118Köhler, Anja2008TSV Oberkochen
11 115Dana, Bienert2008DJK SG Wasseralfingen
12 119Frey, Lydia2008SVG Fachsenfeld
13 125Katinin, Amelie2008LG Rems-Welland
14 123Zellner, Laura2009LSG Aalen
15 113Bihlmaier, Lisa2008TSV Oberkochen3,11
16 24Sitte, Amélie-Yuna2008LG Staufen
17 120Rieger, Marie2009LSG Aalen
18 126Schiele, Thea2008LSG Aalen

Schlagball 80g W10 - Finale21.04.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Feifel, Franca2008LG Staufen
2 114Graule, Pia2008DJK Ellwangen-SG Virngrund
3 176Bullinger, Leni2008LSG Aalen
4 120Rieger, Marie2009LSG Aalen
5 126Schiele, Thea2008LSG Aalen
6 118Köhler, Anja2008TSV Oberkochen
7 123Zellner, Laura2009LSG Aalen
8 125Katinin, Amelie2008LG Rems-Welland
9 113Bihlmaier, Lisa2008TSV Oberkochen22,50
10 117Karakus, Hayrunnisa2008LG Staufen
11 31Baumann, Naomi2008LG Staufen
12 121Rieg, Fanny2008LG Staufen
13 116Rieger, Stella2008LSG Aalen
14 115Dana, Bienert2008DJK SG Wasseralfingen
15 24Sitte, Amélie-Yuna2008LG Staufen
16 119Frey, Lydia2008SVG Fachsenfeld

W11
50 m W11 - Zeitläufe21.04.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 21Zeller, Mia2007LG Staufen
3 146Jil, Hauk2007DJK SG Wasseralfingen
4 144Schulz, Luisa2007TSV Hüttlingen
5 9Franz, Leni2007LG Staufen8,11
6 151Schwarz, Maja2007Turnverein Holzheim 1885

50 m W11 - Zeitläufe21.04.2018 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 148Eckle, Lucy2007Turnverein Holzheim 1885
2 149Sarioglu, Defne2007LG Rems-Welland8,57
3 30Rieg, Lara2007LG Staufen
4 29Straka, Chiara2007LG Staufen
5 10Gunst, Sina2007LG Staufen
6 150Spazal, Fenja2007LG Rems-Welland

50 m W11 - Zeitläufe21.04.2018 / 14.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 32Karakus, Rananur2007LG Staufen
2 12Bendrin, Saskia2007LG Staufen
3 147Ceferino, Sophia2007LSG Aalen9,11
4 11Gunst, Livia2007LG Staufen
5 22Zeller, Lauren2007LG Staufen
6 145Schäfer, Samantha2007LG Rems-Welland

800 m W11 - Finale21.04.2018 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 21Zeller, Mia2007LG Staufen
2 148Eckle, Lucy2007Turnverein Holzheim 1885
3 22Zeller, Lauren2007LG Staufen
4 30Rieg, Lara2007LG Staufen
5 144Schulz, Luisa2007TSV Hüttlingen2:54,52
6 29Straka, Chiara2007LG Staufen
7 151Schwarz, Maja2007Turnverein Holzheim 1885
8 10Gunst, Sina2007LG Staufen
9 147Ceferino, Sophia2007LSG Aalen3:39,81
10 12Bendrin, Saskia2007LG Staufen
11 32Karakus, Rananur2007LG Staufen
12 11Gunst, Livia2007LG Staufen

Weitsprung Zone W11 - Finale21.04.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 145Schäfer, Samantha2007LG Rems-Welland
2 146Jil, Hauk2007DJK SG Wasseralfingen
3 9Franz, Leni2007LG Staufen3,55
4 12Bendrin, Saskia2007LG Staufen
5 10Gunst, Sina2007LG Staufen
6 149Sarioglu, Defne2007LG Rems-Welland3,37
7 21Zeller, Mia2007LG Staufen
8 150Spazal, Fenja2007LG Rems-Welland
9 147Ceferino, Sophia2007LSG Aalen3,27
10 29Straka, Chiara2007LG Staufen
11 151Schwarz, Maja2007Turnverein Holzheim 1885
12 148Eckle, Lucy2007Turnverein Holzheim 1885
13 22Zeller, Lauren2007LG Staufen
14 30Rieg, Lara2007LG Staufen
15 32Karakus, Rananur2007LG Staufen
16 11Gunst, Livia2007LG Staufen
17 144Schulz, Luisa2007TSV Hüttlingen3,81

Schlagball 80g W11 - Finale21.04.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 150Spazal, Fenja2007LG Rems-Welland
2 145Schäfer, Samantha2007LG Rems-Welland
3 151Schwarz, Maja2007Turnverein Holzheim 1885
4 22Zeller, Lauren2007LG Staufen
5 12Bendrin, Saskia2007LG Staufen
6 30Rieg, Lara2007LG Staufen
7 148Eckle, Lucy2007Turnverein Holzheim 1885
8 9Franz, Leni2007LG Staufen25,00
9 32Karakus, Rananur2007LG Staufen
10 29Straka, Chiara2007LG Staufen
11 10Gunst, Sina2007LG Staufen
12 21Zeller, Mia2007LG Staufen
13 11Gunst, Livia2007LG Staufen
14 146Jil, Hauk2007DJK SG Wasseralfingen
15 149Sarioglu, Defne2007LG Rems-Welland23,50

W12
75 m W12 - Finale21.04.2018 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 172Müller, Helen2006WGL Schwäbisch Hall
4 175Eigl, Johanna2006LG Rems-Welland
5 170Pfeilmeier, Eva2006LSG Aalen
6 174Sümegi, Sara2006TSV Oberkochen

800 m W12 - Finale21.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 171Bührle, Maribelle2006LG Limes-Rems2:48,28
2 172Müller, Helen2006WGL Schwäbisch Hall
3 170Pfeilmeier, Eva2006LSG Aalen2:57,82

60 m Hürden W12 0.762m - Finale21.04.2018 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 172Müller, Helen2006WGL Schwäbisch Hall
4 173Graule, Klara2006DJK Ellwangen-SG Virngrund

Weitsprung Zone W12 - Finale21.04.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 173Graule, Klara2006DJK Ellwangen-SG Virngrund3,76
2 174Sümegi, Sara2006TSV Oberkochen
3 175Eigl, Johanna2006LG Rems-Welland
4 170Pfeilmeier, Eva2006LSG Aalen3,73
5 172Müller, Helen2006WGL Schwäbisch Hall
6 171Bührle, Maribelle2006LG Limes-Rems

Ballwurf 200g W12 - Finale21.04.2018 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 170Pfeilmeier, Eva2006LSG Aalen
2 173Graule, Klara2006DJK Ellwangen-SG Virngrund
3 174Sümegi, Sara2006TSV Oberkochen
4 175Eigl, Johanna2006LG Rems-Welland

W13
75 m W13 - Finale21.04.2018 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 138Zahn, Bianca2005LG Limes-Rems
4 135Kübler, Nika2005LG Limes-Rems
5 136Sorg, Clara2005SVG Fachsenfeld
6 137Schwarz, Lilian2005Turnverein Holzheim 1885

800 m W13 - Finale21.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 137Schwarz, Lilian2005Turnverein Holzheim 1885
2 136Sorg, Clara2005SVG Fachsenfeld

60 m Hürden W13 0.762m - Finale21.04.2018 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 134Schaub, Hanna2005TSV Oberkochen13,02
4 135Kübler, Nika2005LG Limes-Rems
5 137Schwarz, Lilian2005Turnverein Holzheim 1885

Weitsprung Zone W13 - Finale21.04.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 137Schwarz, Lilian2005Turnverein Holzheim 1885
2 135Kübler, Nika2005LG Limes-Rems
3 138Zahn, Bianca2005LG Limes-Rems
4 134Schaub, Hanna2005TSV Oberkochen3,91
5 136Sorg, Clara2005SVG Fachsenfeld

Ballwurf 200g W13 - Finale21.04.2018 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 137Schwarz, Lilian2005Turnverein Holzheim 1885
2 134Schaub, Hanna2005TSV Oberkochen34,50

W14
100 m W14 - Finale21.04.2018 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 58Wasgien, Johanna2004LG Staufen
3 53Frey, Laura2004LG Rems-Welland
4 54Frey, Marie2004LG Rems-Welland
5 55Rieg, Lea2004LG Staufen
6 59Oswald, Leni2004TSV Oberkochen

300 m W14 - Finale21.04.2018 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 54Frey, Marie2004LG Rems-Welland
3 58Wasgien, Johanna2004LG Staufen

800 m W14 - Finale21.04.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Müller, Lucy Lou2004LSG Aalen2:26,87

80 m Hürden W14 0.762m - Finale21.04.2018 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 55Rieg, Lea2004LG Staufen

Hochsprung W14 - Finale21.04.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 57Zimmermann, Annika2004LG Brenztal
2 56Struzyna, Ellie2004LG Staufen1,45
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79

W15
100 m W15 - Finale21.04.2018 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 77Pfeilmeier, Paula2003LSG Aalen14,14
4 82Merz, Anna2003DJK Ellwangen-SG Virngrund13,89
5 80Uhl, Cara2003LSG Aalen13,21
6 78Zink, Gina2003LSG Aalen14,59

300 m W15 - Finale21.04.2018 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 80Uhl, Cara2003LSG Aalen42,23
3 77Pfeilmeier, Paula2003LSG Aalen45,19
4 83Schollbach, Joline2003TUS Metzingen42,60

80 m Hürden W15 0.762m - Finale21.04.2018 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 81Ebert, Eva2003DJK Ellwangen-SG Virngrund

Hochsprung W15 - Finale21.04.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 81Ebert, Eva2003DJK Ellwangen-SG Virngrund
2 82Merz, Anna2003DJK Ellwangen-SG Virngrund1,44
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79
Seite geladen in 0.003 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.